УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО уничтожили шпионское устройство террористов

22,6 т.
Бойцы АТО уничтожили шпионское устройство террористов

Специалисты Сил специальных операций ВСУ ликвидировали один из каналов информационного воздействия, который был установлен в населенном пункте Ольховое, Станично-Луганского района Луганской области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, во время отработки оперативной информации военнослужащими отдела специальных операций штаба АТО на водонапорной башне, расположенной на территории общеобразовательной школы, обнаружили приемно-передающую антенну, а в помещении школы – СВИТЧ и блок питания.

Читайте: Новый год в АТО: террористы накрыли Донбасс огнем из гранатометов

"Теоретически, данные устройства использовались НЗФ "ЛНР" для снятия информации с электронных устройств военнослужащих ВСУ, местных жителей, находящихся в зоне действия устройства. Используя данный канал доступа к сети Интернет, военнослужащие ВСУ и населениея серой зоны, находящиеся в радиусе его действия, не понимая того, лишаются возможности получать доступ к новостным ресурсам, что усиливает эффект российской пропаганды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приборы были демонтированы и переданы следователю Станично-Луганского райотдела полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области, с целью проведения экспертизы и соответствующего расследования.

Читайте: Террористы "поздравили" с Новым годом бойцов АТО близ Марьинки

Как сообщал "Обозреватель", в первый же день 2016 года преступники из самопровозглашенных "республик" 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.