УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый год в АТО: террористы накрыли Донбасс огнем из гранатометов

6,7 т.
Новый год в АТО: террористы накрыли Донбасс огнем из гранатометов

В первый же день 2016 года преступники из самопровозглашенных "республик" 42 раза нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вечером 1 января возле Мариуполя боевики НВФ прицельно обстреляли из стрелкового оружия наши позиции в районе Сартаны, а из крупнокалиберных пулеметов - возле Широкино.

Читайте: Со Снегурочкой и стихами: бойцы встретили Новый год в зоне АТО

Севернее Горловки захватчики били в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Зайцевого, из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На том же участке фронта бандиты обстреляли из гранатометов наши опорные пункты возле Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов – у Артемово.

Возле Светлодарска снова под огнем вражеских гранатометов и автоматического стрелкового оружия оказалось Луганское. Еще восточнее оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по позициям украинских воинов рядом с Троицким.

Читайте: Писатель Ерофеев указал на "бесчеловечность" в новогодней речи Путина

Не прекращаются обстрелы подразделений сил АТО у временно оккупированного Донецка. В частности, подконтрольные России бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов бьют по Пескам, Опытному и южнее Авдеевки.

"После полуночи боевики уже дважды применяли оружие против наших солдат. А с 18:00 вчерашнего дня таких случаев зафиксировано около 20", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 1 января, Украина понесла первую потерю в 2016 году в зоне АТО. Террористы убили 24-летнего бойца батальона "Айдар" Назара Галюка.