УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сальдо? В МИД подтвердили задержание украинца в Доминикане

4,6 т.
Владимир Сальдо

Министерство иностранных дел Украины подтвердило задержание гражданина Украины в Доминиканской республике по подозрению в похищении человека. Об этом сообщила советник департамента консульской службы МИДа Ореста Старак, пишут "Українські новини". "У нас есть информация из посольства на Кубе, которое подтверждает факт задержания в Доминиканской республике гражданина Украины по обвинению в похищении человека", – заявила она.

Читайте: Дело Каськива: ГПУ обнародовала документы о международном розыске и взятии под стражу

Отмечается, что МИД пока не располагает точными данными о дате задержания, однако, по словам Старак, обвиняющий задержанного в своем похищении обратился к полиции 18 августа, вскоре после чего и произошло задержание. По словам представителя МИД, вместе с гражданином Украины был задержан гражданин Болгарии, который также обвиняется пострадавшим в своем похищении. По информации почетного консула Украины в Доминикане, задержанный украинец находится под стражей в пенитенциарном заведении в Доминикане, и в ближайшее время состоится судебное заседание с целью определения ему меры пресечения.

Читайте: Может сбежать: в ГПУ подтвердили, что Каськив свободно "гуляет" по Панаме

В то же время адвокаты сторон обсуждают возможность разрешения ситуации путем материального возмещения ущерба пострадавшему. Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о задержании в Доминикане экс-мэра Херсона, бывшего нардепа Владимира Сальдо, однако в МИД не смогли подтвердить данную информацию.