УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На месте крушения Boeing-777 на Донбассе найдены новые останки тел

4,0 т.
На месте крушения Boeing-777 на Донбассе найдены новые останки тел

Голландские эксперты, которые работают на месте крушения малайзийского Boeing-777 на Донбассе, обнаружили новые останки тел.

"Обломки рейс MH-17 снова были собраны сегодня на месте крушения в Восточной Украине. Человеческие останки были обнаружены в ходе спасательной операции", - цитирует РБК-Украина сообщение пресс-службы правительства Нидерландов.

Собранные обломки лайнера были перевезены на железнодорожный вокзал в Торезе, где часть их уже погружена в вагоны. Позже части самолета будут перевезены в Харьков на поезде.

Сообщается, что операция по сбору обломков будет продолжена завтра, если позволят условия.

Все еще неизвестно, когда останки жертв катастрофы будут перевезены в Нидерланды.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 16 ноября, эксперты из Совета безопасности Голландии приступили к сбору обломков самолета на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины.

Читайте: Опубликовано видео первых минут после крушения Boeing-777: жители обсуждают ракету

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур.

Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

По данным МВД Украины, самолет сбили в 16.20 в районе поселка Грабово в Торезе пуском ракеты из ЗРК "Бук".

Читайте:Немецкая разведка установила, что Boeing-777 сбили пророссийские террористы - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко назвал катастрофу терактом, а власти России возложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону.