УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкая разведка установила, что Boeing-777 сбили пророссийские террористы - СМИ

20,6 т.
Немецкая разведка установила, что Boeing-777  сбили пророссийские террористы - СМИ

Федеральная разведывательная служба Германии пришла к выводу, что малазийский Боинг сбили пророссийские сепаратисты.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Der Spiegel, передает "Укринформ".

"К катастрофе малайзийского самолета Boeing-777 рейса MH17 в небе над восточной Украиной привели действия пророссийских сепаратистов, к такому выводу пришла немецкая разведка", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Читайте: Россия решила создать пост спецпредставителя при ООН по расследованию катастрофы Boeing-777

"Президент Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер, по информации журнала, рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив основательные доказательства ", - говорится в сообщении.

В частности, по данным немецкой разведки, террористы сбили самолет ракетой, выпущенной из противовоздушной установки "Бук", которую они захватили на одной из украинских военных баз.

Читайте: У россиянина началась истерика при упоминании о сбитом "Боинге"

"Голландская комиссия, которая работает над расследованием катастрофы, после расшифровки записей так называемого "черного ящика ", воздержалась от того, чтобы обвинить кого-то конкретно. Однако Федеральная разведывательная служба Германии, по информации Der Spiegel, пришла к конкретному выводу: как украинские снимки, так и российское трактование событий, по словам Шиндлера, были сфальсифицированы.

"Это были пророссийские сепаратисты", - заявил он ", - пишет DW.

Читайте: В Кабмине голландский отчет о крушении Boeing-777 назвали объективным

Как известно, пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

ЗРК "Бук" - зенитно-ракетный комплекс, предназначен для борьбы с воздушными целями на средних высотах до 18 км. На вооружении имеет четыре ракеты.