УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На воре шапка горит": в "ДНР" сочинили фейк о срыве "теракта хунты" на Донбассе

15,2 т.
В \'ДНР\' сочинили фейк о срыве \'теракта хунты\' на Донбассе

Донецкие террористы распространили фейк о сорвавшемся теракте "украинских спецслужб", который якобы предотвратили сотрудники "Министерства государственной безопасности ДНР".

Об этом сообщает сайт сепаратистов "Донецкое агентство новостей".

Отмечается, что диверсия "готовилась" на территории одной из воинских частей сил "ополчения". "Цель диверсионно-террористического акта — уничтожение объектов военной и гражданской инфраструктуры, жертвы среди мирного населения", — заявил представитель "министерства" несуществующей республики.

Читайте: Опять попались на лжи: росСМИ запустили фейк о тысячах танках НАТО в Европе

"Диверсию должен был совершить ополченец, чьи родственники находятся на контролируемой Киевом территории, он должен был прикрепить взрывчатку к бензовозу на складе горюче-смазочных материалов (ГСМ)… Ополченец сам сообщил МГБ, что его вынуждают совершить диверсию украинские спецслужбы… Данная диверсия могла привести к детонации не только склада ГСМ, но и расположенного рядом склада с боеприпасами, в нескольких сотнях метров от которого находится жилой поселок", - говорится в тексте.

Отметим, что этот фейк подхватили российские пропагандистские СМИ, в частности, один из "рупоров Кремля", сайт РИА Новости.

Читайте: На Донбассе террористы запустили слухи о "концлагерях под Краматорском"

Как сообщал "Обозреватель", ситуация на Донбассе накалилась, а после атаки российских наемников на Авдеевку, в городе объявили чрезвычайное положение. В Кремле по этому случаю заявили, что речь идет о "самостийных отрядах", которые поддерживаются подразделениями ВСУ.