УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров после ДТП с Меладзе распорядился улучшить пешеходные переходы

1,3 т.
Азаров после ДТП с Меладзе распорядился улучшить пешеходные переходы

Премьер-министр Николай Азаров сегодня дал поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко подготовить программу обустройства пешеходных переходов.

"К большому сожалению, ситуация на наших дорогах показывает, что даже переход в установленном месте не обеспечивает безопасность пешехода. Поэтому сегодня я дал поручение Министру внутренних дел и Вице-премьеру по вопросам региональной политики подготовить программу обустройства пешеходных переходов", — написал Азаров в своем Facebook.

По мнению премьера, пешеходные переходы должны быть в пределах населенных пунктов хорошо освещены, заранее оборудованы предупреждающими знаками, там, где необходимо, должны быть оборудованы либо тоннели, либо мостовые переходы.

Кроме того, по его словам, в районе пешеходных переходов должна снижаться скорость движения и обязательно должен быть жесткий контроль за водителями, нарушающими правила проезда через пешеходные переходы.

Напомним, 27 декабря в 17:40 на 32 километре трассы "Киев – Обухов" продюсер Константин Меладзе, управляя личным автомобилем Lexsus, сбил женщину, которая переходил дорогу в районе пешеходного перехода. От полученных телесных повреждений 30-летняя местная жительница скончалась на месте происшествия.