УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы ушли из Коминтерново - штаб АТО

20,4 т.
Террористы ушли из Коминтерново - штаб АТО

Российско-террористические войска ушли из ранее оккупированного ими поселка Коминтерново Донецкой области.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Сначала они (террористы. - Ред.) поспешно увели из Коминтерново оборудование и тяжелое вооружение, а потом поселок постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований", - сказано в сообщении.

Штаб спецоперации уверяет, что Коминтерново с военной точки зрения не имеет ни стратегического, ни оперативного значения.

Читайте: Чёрт-те что! Москаль высказался о захвате Коминтерново

"Напротив, боевики в ходе провокации планировали уничтожить вместе с подразделениями ВСУ мирных жителей, полностью разрушив поселок огнем реактивных систем залпового огня и артиллерии", - информирует пресс-центр АТО.

"Ситуация на подступах к Мариуполю полностью контролируется украинскими защитниками. Руководство АТО пристально отслеживает все изменения в оперативной обстановке на данном направлении, силы и средства украинских подразделений находятся в постоянной готовности к адекватному реагированию на любые возможные вызовы и угрозы со стороны оккупантов", - резюмировали в сообщении.

Читайте: "Спектакль" продолжается: террористы вернули в Коминтерново технику - журналист

Как сообщал "Обозреватель", утром 24 декбря глава МВД Арсен Аваков заявил, что террористы покинули Коминтерново.

Позже штаб АТО опроверг эту информации, уточнив, что террористы только вывели технику из поселка из-за того, что туда приехали представители ОСБЕ.

В свою очередь, группа "Информационное сопротивление" сообщила, что террористы расширяют свое присутствие в Коминтерново, а в сам поселок вошли российские войска.