УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы расширяют свое присутствие в "зоне Коминтерново": в поселок вошли войска РФ

31,3 т.
Террористы расширяют свое присутствие в 'зоне Коминтерново': в поселок вошли войска РФ

В "зоне Коминтерново" (Водяное-Коминтерново-Заиченко) боевики расширяют свое присутствие, перебрасывая дополнительные силы и осуществляя инженерное оборудование местности, кроме того, вместе с усиленной "мотострелковой ротой" боевиков в н.п.Коминтерново вошло подразделение Вооруженных сил России.

Об этом на соей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

По его словам, отмечены попытки российских военнослужащих ограничить множественные акты мародерства со стороны боевиков "ДНР" в Коминтерново.

Читайте: На Донбассе террористы продолжили наращивать количество обстрелов - штаб АТО

"Идет переброска сил и средств на правый фланг - зафиксирована переброска со стороны Новоазовска по направлению к Заиченко в дополнение к ранее переброшенным вооружениям еще до 6 единиц ББМ (в основном БМП-2, пара МТ-ЛБ с ЗУ-23-2). Со стороны Хомутовской степи через н.п. Розы Люксембург и Порохня в данный район выдвигается ещё одна бронегруппа – 3 танка, 2 МТ-ЛБ (с двумя буксируемыми противотанковыми орудиями МТ-12), 4 ед. БТР-80, 1 ед. БРДМ-2", отметил нардеп.

Также по данным ИС, не смотря на объявленное "установление перемирия" на период праздников, российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять активные обстрелы (в т.ч. с использованием установок типа 9П132 "Град-П" и ПТРК). А также продолжают захват новых территорий в т.н. "серой зоне" на приморском направлении.

Читайте: У Порошенко рассказали, для чего террористы захватили Коминтерново

Читайте: Захват Коминтерново открыл боевикам путь к Мариуполю - "Азов"

Напоомним, по данным СМИ, террористы не смогли закрепится в Водяном.

Также ранее министр внутренних дел Арсен Аваков призвал срочно созвать заседание Совета национальной безопасности, так как на Донбассе уже захвачены поселки Коминтерново, Заиченково и Водяное, находящихся в серой зоне.