УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД установило, кто стрелял в ресторане на Прикарпатье

1,4 т.
МВД установило, кто стрелял в ресторане на Прикарпатье

Стрельбу в ресторане недалеко от горнолыжного комплекса Буковель устроили киевлянин и двое николаевцев. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По данным МВД, в ночь с 31 декабря на 1 января в ресторане "Веселый Гуцул", что в селе Поляница, трое мужчин вместе с семьями праздновали Новый год, передает Корреспондент.

Ближе к утру, вызвав такси, компания решила сделать еще один заказ. Однако, сообщает милиция, кухня ресторана уже была закрыта, поэтому персонал вынужден был клиентам заведения отказать.

"Нетрезвых посетителей это возмутило, вследствие чего возникла конфликтная ситуация. Официантов спасло такси, которое приехало по вызову и увезло надоедливых клиентов. Однако впоследствии мужчины вернулись", - сообщает МВД.

При этом они взяли с собой оружие и камни. "Они напали на персонал ресторана, нанеся охраннику телесные повреждения. С места происшествия изъяты несколько гильз от оружия травматического действия. Нарушителей задержали, продолжается уголовное производство", - добавили в милиции.

Как сообщалось, в результате инцидента 24-летний охранник ресторана близ комплекса Буковель получил травму ноги и был доставлен в больницу города Яремче.