УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцам сотрудников "ПриватБанка" грозит пожизненное заключение

1,8 т.
Убийцам сотрудников 'ПриватБанка' грозит пожизненное заключение

Следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области закончено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного убийства работников VIP-центра ПАО КБ "Приватбанк", которое произошло в конце прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

По результатам расследования к уголовной ответственности привлечены четыре человека. В деле утверждено обвинительное заключение и направлено в Ворошиловский районный суд города Донецка для рассмотрения по существу. Поддержку государственного обвинения в суде обеспечит заместитель прокурора Донецкой области.

Вина привлеченных к уголовной ответственности лиц подтверждается показаниями обвиняемых, свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также изъятыми во время следственных действий орудиями преступления - двумя пистолетами с устройством для бесшумной стрельбы.

Подсудимым грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Состояние расследование этого дела находится на контроле Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщал "Обозреватель", милиция Донецка получила миллион за поимку грабителей Приватбанка.

Напомним, 29 декабря 2011 года было совершено нападение на отделение для VIP-клиентов "Приватбанка", в результате которого погибли четыре сотрудницы и охранник. В ходе следствия установлена причастность к совершению преступления четырех человек. Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.