УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение Ми-8: борт был одним из самых надежных и исправных

Крушение Ми-8: борт был одним из самых надежных и исправных

Вертолет Ми-8, разбившийся 25 декабря на Кировоградщине, был одним из самых исправных и надежных бортов воинской части, которой он принадлежал. Об этом "Обозревателю" удалось узнать из сообщения в форуме на местном сайте Алнет.

"Утверждать, что авария произошла из-за технической неисправности, нельзя - это был самый исправный и надежный борт в части, предназначенный для перевозки высоких должностных лиц МВД. Не спорю, рухляди с продленным ресурсом эксплуатации в армии хватает, но не в данном случае... Очень жаль ребят...", - пишет в форуме один из пользователей.

Как ранее сообщалось, 25 декабря около 16 часов на аэродроме Александрия в Кировоградской области произошла авария, сообщает ЦОС МВД Украины. В СМИ была распространена информация о том, что разбившийся военный вертолет Ми-8, по предварительной версии, права на взлет не имел. У Виталия Олейникова, одного из погибших, осталось двое детей. Военная прокуратура Южного региона 26 декабря начала проводить досудебное расследования относительно крушения Ми-8.