УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В стрип-клубе Днепропетровска нашли арсенал оружия

5,1 т.
В стрип-клубе Днепропетровска нашли арсенал оружия

2 карабина калибра 7,62 мм, 485 патронов к автомату Калашникова и еще 45 к пистолету Макарова, 9 магазинов к автомату Калашникова, 5 корпусов к гранатам и запалы к ним - все это обнаружили сотрудники милиции во время санкционированного судом обыска в одном из ночных клубов, который разместился прямо в центре Днепропетровска на ул. Комсомольской.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского МВД.

Отмечается, что обыск был проведен в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст.303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Как оказалось, все изъятое оружие принадлежит 49-летнему жителю Киева. Оно направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

Читайте: Житель Донбасса привез на Винниччину арсенал оружия и взрывчатки: фото

"Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. За незаконное хранение оружия ему придется отвечать по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет", - сказано в сообщении.

Подтвердилось ли изначальное подозрение о притоне – не уточняется.

Как сообщал "Обозреватель", по дороге в зону АТО поймали "псевдоволонтеров" с арсеналом оружия.