УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По дороге в зону АТО поймали "псевдоволонтеров" с арсеналом оружия

4,3 т.
По дороге в зону АТО поймали 'псевдоволонтеров' с арсеналом оружия

На трассе "Мелитополь - Херсон" у группы военнослужащих, которые самовольно отправились в зону проведения АТО якобы для занятия волонтерской деятельностью, изъят арсенал оружия.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Военные во главе с майором одного из комиссариатов Херсонской области были остановлены на контрольном пункте пропуска "Нижние Торгаи". Из автомобиля, на котором они передвигались, были изъяты более 20 тротиловых шашек, зажигательные трубки типа ЗТП-50, сигнальные ракеты, гранаты Ф-1, РГН, РГД-5 и большое количество патронов к оружию различного калибра", - сказано в сообщении.

Читайте: Ярош заявил об очередном покушении на него

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как сообщал "Обоззреватель", работники милиции задержали уроженца Донецкой области, который привез на Винниччину арсенал оружия. Винницкие милиционеры изъяли у правонарушителя пистолеты, винтовки, электродетонаторы, взрывчатку и более тысячи разнокалиберных патронов.

Читайте: При пересечении границы задержан террорист "ДНР": опубликовано видео