УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взяли "хероя ДНР": в Бахмуте задержали боевика, сдававшего проукраинских милиционеров

15,4 т.
Террорист ДНР

В Бахмуте бывшие сотрудники Дебальцевского горотдела милиции узнали и задержали боевика "ДНР", который в 2014 году принимал участие в боевых действиях.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Этот "херой супердержавы" с июня 2014 года орудовал в "боевой группе" на территории Дебальцево: с автоматом "нес службу" на блокпосту боевиков. В одно из таких "дежурств" задержанный организовал захват и незаконное лишение свободы двух сотрудников Дебальцевского горотдела милиции. Затем передал их "МГБ ДНР", - написал он.

Читайте: Волонтеры вычислили боевика, издевавшегося над активисткой в Донецке

По словам Аброськина, один из пострадавших сотрудников и узнал этого предателя.

"Преступное нутро даёт о себе знать во всем. Покидая ряды боевиков, этот "деятель" умудрился прихватить с собой арсенал оружия, который отдал куму на хранение до лучших времён: револьвер, патроны и гранату РГД-5 с запалом", - добавил глава областной полиции.

Аброськин также сообщил, что в отношения задержанного проводятся следственные мероприятия.

"Он рассчитывал затеряться в городе и жить, как будто и не было его участия в "ДНР". Не выйдет. За все нужно отвечать, особенно за преступления против своих сограждан", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники СБУ совместно с ГПУ задержали в Славянске действующего боевика т.н. "ДНР", который обоснованно подозревается в пытках украинских заложников.