УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавших в аварии паломников перевозят на аэродром в Нежине

993
Пострадавших в аварии паломников перевозят на аэродром в Нежине

Колонна с пострадавшими в аварии паломниками находится в пути на аэродром в городе Нежин, откуда их отправят двумя самолетами в московские клиники и город Псков.

Автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область) перевернулся в субботу утром в Черниговской области. В аварии погибли 14 человек, еще 29 пострадали. В автобусе находился 41 пассажир и два водителя. Возбуждено уголовное дело. На Украину прибыли для эвакуации россиян на родину два самолета МЧС РФ.

"Принято решение о транспортировке 14 тяжело ранены в результате ДТП на самолете Ил-76 МЧС России, который оборудован медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых больных. 11 пострадавших, не получившие значительных травм и увечий, будут отправлены самолетом Як-42 в Псков", - сказал журналистам старший оперативной группы отрада "Центроспас" МЧС России.

В полете тяжелораненых сопровождают врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Борт с тяжелоранеными приземлится в ночь на воскресенье на подмосковном аэродроме Раменское.

Самолет Ил-76 вернется в Нежин и заберет тела погибших, их доставят в Псков.

В Украине останутся трое пострадавших, которые признаны нетранспортабельными. Еще один человек признан транспортабельным, но остается в Украине в связи со следственными действиями.