УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пьяный сброд": спикера "Правого Сектора" "разгромили" в сети из-за слов о ВСУ

11,1 т.
Артем Скоропадский

Пресс-секретарь "Правого Сектора" Артем Скоропадский заявил, что в Киев на годовщину расстрелов на Евромайдане стягивают войска, на случай массовых беспорядков, нелестно отозвавшись в адрес военных, чем вызвал их недовольство.

Соответствующий пост спикер "Правого Сектора" опубликовал на своей странице в Facebook.

"Под акции 19-22-го в Киев и окрестности свозят армию на тот случай, если начнутся массовые столкновения протестующих и полиции. Полиция, ясное дело, с возможными бунтами не справится, поэтому есть приказ везти военных. При этом элитные, воюющие бригады, типа 72-й, остаются на местах дислокации, а в Киев везут всякий пьяный сброд из числа контрактников 53-й и 28-й бригад, которые при случае должны будут стрелять по участникам акции и защищать АП" - написал он.

Читайте:

Чудом остался жив: в Измаиле жестоко избили бойца "Правого сектора" за участие в АТО

В свою очередь советник президента Украины Юрий Бирюков назвал заявление Скоропадского попыткой стравить общество и армию, назвав последнего "ордынцем".

"И проблема даже не в том, что ордынцы создают группы в Фейсбучике и прочих соцсетях. И проблема даже не в том, что ордынцы, представляясь пресс-секретарями Правого Сектора, сходу обливают грязью две бригады и стравливают общество и армию... Ордынцы моют мозг любыми доступными методами - от фальшивых смс на передок до фальшивых сообщений о выдвижении 28 и 53 бригады на Киев. И люди верят", - написал он.

Позицию Бирюкова поддержал блогер Александр Нойнец.

Читайте:

35 обстрелов: украинская армия понесла потери на Донбассе

"Пьяный сброд 28-й. Уважил. Прям Лещинский а не Скоропадский", - прокомментировал он слова представителя "Правого Сектора".

В свою очередь волонтер, бывший боец 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрей Рымарук заявил, что спикер "Правого Сектора" уже не первый раз хамит украинским военным, но в этот раз "перешел все границы, бросив вызов двум бригадам".

"В моей голове не укладывается, что может произойти с Артемкой если он в течении суток не напишет опровержение с извинениями. Наверное придется его посадить в поезд и отправить в Москву, где у нашего любителя сквернословия имеется квартирка", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в СБУ показали "украинского патриота" на зарплате у Кремля.