УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв авто ОБСЕ: в Украине разоблачили замысел воинов Путина

34,5 т.
ОБСЕ

По данным группы "Информационного сопротивление", сразу после взрыва авто ОБСЕ под Луганском российские кураторы в "МГБ ЛНР" поставили задачу местным "функционерам" боевиков в "администрации главы ЛНР" и "минобороны ЛНР" по оперативному вбросу в информационное пространство тезисов о причастности ВСУ к подрыву.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В экстренном порядке были подключены российские журналисты-пропагандисты, работающие в "ЛНР". Так, от российского телеканала Russia Today к рабочей группе "МГБ-МО ЛНР" подключен некто Павел, работающий с журналистом этого же телеканала Романом Тихоновым", - написал он.

Читайте: У террористов "ЛНР" уже есть версия по подрыву авто ОБСЕ

Задачей рабочей группы было экстренно производить контент для СМИ с обвинениями в подрыве представителей СММ ОБСЕ "украинской ДРГ", которая якобы установила взрывное устройство возле населенного пункта Пришиб (Славяносербский р-н, Луганская обл.), где и произошел подрыв.

Тымчук объяснил, что взрыв произошел недалеко от населенного пункта Трехизбенка, который контролируется украинскими военными.

"Это традиционно "жаркий" участок, характеризующийся тем, что вот уже третий год в период с весны по конец осени здесь, вдоль р.Северский Донец, активно действуют ДРГ российско-террористических войск. В частности, как группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, "работающие" на ротационной основе, так и ДРГ из местных боевиков и российских наемников", - рассказал он.

Читайте: Украина отреагировала на подрыв авто ОБСЕ

По словам Тымчука, характерной чертой "работы" оккупантов здесь является сплошное минирование местности.

"Также пролить свет на данный инцидент помогло бы изучение местности в данном районе на поиск других аналогичных взрывных устройств и изучение их маркировки – не вызывает сомнений о принадлежности этих ВУ к армии РФ. Но, конечно же, оккупанты никому не позволят провести такое расследование", - подчеркнул Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко отреагировал на взрыв авто ОБСЕ.