УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Винничине вооруженные в камуфляже похитили у экспедиторов авто и $150 тысяч

7,2 т.
На Винничине вооруженные в камуфляже похитили у экспедиторов авто и $150 тысяч

Возле села Уланов Хмельницкого района Винницкой области неизвестные люди в камуфляже и с оружием в руках совершили дерзкое нападение на автомобиль Volkswagen Caddy, который они затем и отобрали.

Инцидент произошел 30 мая, сообщает пресс-служба МВД Украины в Винницкой области.

Как отметили пострадавшие, нападение на них совершили около 3:00 ночи. Преступники сымитировали ДТП и остановили автомобиль.

Читайте: Береза назвал убийц милиционеров в Киеве террористами типа "ДНРовцев"

"После этого двое неизвестных мужчин в камуфляжной одежде и масках, угрожая устройствами, внешне похожими на огнестрельное оружие, вытащили экспедиторов из автомобиля. Злоумышленники завладели их иномаркой, денежными средствами в сумме $150 тысяч и отобрали мобильные телефоны", - говорится в тексте сообщения.

Как отметили правоохранители, пострадавшие смогли обратиться в милицию через час после совершенного на них нападения. В действие был введен план "Перехват", в результате которого правоохранители обнаружили похищенную машину на территории Житомирской области. Тем не менее, преступники успели скрыться.

Следственным управлением расследуется уголовное производство, открытое по признакам ч.4 ст.187 УК Украины (разбой). Такое преступление наказывается заключением от восьми до пятнадцати лет.

Правоохранители проверяют предоставленную потерпевшими информацию, проводятся следственные действия по установлению и задержанию лиц, причастных к указанному преступлению.

Читайте: Из обстреляной боевиками колонии на Луганщине сбежали 13 заключенных – убийцы и грабители

Как сообщал "Обозреватель", ранее в киевском ночном троллейбусе пьяный хулиган жестоко избил журналистку.