УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продается все: СМИ рассказали, как выживают жители Донецка

33,1 т.
Донецк

В оккупированном террористами Донецке жители продают все, что имеют.

Об этом пишет Сегодня.

Отмечается, что бизнесмены ищут покупателей домов, бизнес-центров, ночных клубов, а простые жители на продажу выставляют носки домашней вязки, автомобили, мебель и телефоны.

Читайте: У главаря "ДНР" сообщили о жестком бое под Авдеевкой

В Донецке продается и элитная недвижимость, на которую даже иногда находятся покупатели. По словам риелтора Николая Корзуна, продавая свои "эксклюзивные" метры, владельцы в большинстве случаев просто надеются на чудо.

В оккупированном городе продаются, например, питейно-игральное заведение на окраине по цене в 1,2 миллиона долларов - со всем содержимым, в том числе посудой и мебелью. Также купить предлагают медицинский центр с соляной комнатой и современным оборудованием тянет за 870 тысяч долл., и автосервис – за почти 2 миллиона гривен.

"Некоторые продаются по несколько лет, но вот именно сейчас шансов быть проданными еще меньше. В рестораны ходит весьма ограниченное число людей, поэтому такое количество заведений, которое было в Донецке, не выдержало, так сказать, рынка. Машины чинят еще реже, ведь запчастей не достать… Лечиться в медцентрах не по карману многим, салоны красоты тоже не переживают особого спроса на услуги", - рассказал местный житель Николай Шестаков.

Читайте: Террорист Гиви устроил вооруженные разборки в Донецке и бежал под Мариуполь - волонтеры

Он подчеркнул, что в Донецке идет натуральный передел рынка под скромные потребности людей".

Не отстают от других жителей города и террористы, которые режут и продают на металлолом целые предприятия.

Как сообщал "Обозреватель", на оккупированной части Донецкой области отдельные подразделения боевиков "ДНР" воюют друг с другом за передел сфер влияния.