УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе вспыхнули войны за передел сфер влияния

15,2 т.
На оккупированном Донбассе вспыхнули войны за передел сфер влияния

На оккупированной части Донецкой области отдельные подразделения боевиков "ДНР" воюют друг с другом за передел сфер влияния.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Отмечается, что "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") передал в управление некоему главарю боевиков птицефабрику, расположенную в районе поселка Шахтерск. По словам Тымчука, речь идет, предположительно о командире группировки "Кальмиус" Дашкине.

Читайте: "С такими людьми плешивый уже проиграл": соцсети поздравили прошедшую ад "ДНР" украинку

"Это решение вызвало возмущение со стороны "абхазов" (бандформирование "Пятнашка"), в сферу "экономических интересов" которых входит данный населенный пункт, и которые претендовали на указанное предприятие. В "МГБ ДНР" Тимофеева предупредили, что реализация его решения может вызвать вооруженный конфликт между боевиками двух бандформирований", - говорится в тексте.

Также сообщается, что главарь "ДНР" Александр Захарченко пытается взять под контроль "максимально возможное количество финансовых потоков в "республике". По словам Тымчука, все это подается под вывеской "национализации". "Так, из 140 торговых рынков, расположенных в "ДНР", 59 уже "перешли" в "государственную собственность" псевдореспублики. 32 из них расположены в Донецке", - говорится в тексте.

Читайте: "Там бьют и обижают": вояка "ДНР" из Бразилии испугался Лукьяновского СИЗО

Как сообщал "Обозреватель", появилась статистика, отражающая стремительное сокращение гражданского населения на неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей.