УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы под Коминтерново хотели убить представитей ОБСЕ

6,5 т.
Террористы под Коминтерново хотели убить представитей ОБСЕ

В районе Коминтерново сорвана очередная попытка террористов дискредитировать Вооруженные силы Украины - предупреждена гибель представителей ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Украинской стороной Совместного центра контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон во взаимодействии со штабом АТО сорвана очередная попытка контролируемых Россией наемников дискредитировать Вооруженные силы Украины и наше государство в целом", - говорится в сообщении.

Читайте: В штабе АТО рассказали подробности обстрела террористами Зайцево

Так, 26 декабря к представителям украинской стороны СЦКК обратилось руководство Донецкого офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой разрешить патрулю миссии проехать с инспекционной целью под вооруженной охраной боевиков НВФ ОРДО по маршруту Коминтерново - Водяное.

"Вместе с тем, по имеющейся информации, пророссийские террористы ОРДО пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВСУ бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей миссии, обвинив украинских военных в нарушении ими Минских договоренностей и неспособности Украины обеспечить надлежащие условия для выполнения СММ ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы ночью накрыли Донбасс огнем из минометов: есть жертвы

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 26 декабря, террористы 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО.