УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО рассказали подробности обстрела террористами Зайцево

10,4 т.
В штабе АТО рассказали подробности обстрела террористами Зайцево

Вечером 26 декабря в Донецкой области подконтрольные российской власти бандформирования несколько раз прицельно обстреляли позиции сил АТО в районе поселка Зайцево неподалеку от Горловки. Снаряды террористов также попали в дома местных жителей.

В пресс-центре штаба АТО сообщили детали обстрела пророссийскими незаконными вооруженными формированиями Зайцево.

В сообщении пресс-центра в Facebook отмечается, что боевики практически не ограничивали себя в огневых средствах - палили из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, минометов калибра 82 мм, а также орудия танка, которые в соответствии с условиями Минских договоренностей должны быть отведены на значительное расстояние от линии разграничения.

Читайте: Терроризм и коррупция. Почему АТО не видно конца?

"В ходе обстрела несколько мин и снарядов попали в дома местных жителей, одно из зданий загорелось. Украинские воины срочно отправились на помощь местным. В одном из жилищ они обнаружили пожилую женщину, которая получила множественные осколочные ранения в результате попадания мины. Наши бойцы начали оказывать первую неотложную медицинскую помощь, под обстрелом пытались эвакуировать местную жительницу в ближайшее лечебное заведение. Однако состояние раненой было очень тяжелым и по пути в больницу она умерла в санитарном автомобиле", - сообщили в пресс-центре.

Как сообщал "Обозреватель", ранее главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко выразил убеждение, что террористы "ДНР" могут противостоять любой европейской армии.