УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идейный лох прозрел": соратник Гиркина рассмешил соцсеть истерикой о "Минске-2"

28,4 т.
Террорист \'ДНР\' Александр Жучковский

Россиянин Александр Жучковский, который весной 2014 года приехал в Славянск вместе с группировкой Игоря Гиркина (Стрелкова) и с тех помогает террористам "ДНР", написал в соцсети эмоциональный пост о том, что Минские договоренности приводят к истреблению наемников Кремля на Донбассе. Пользователи в сети с сарказмом отреагировали на это заявление и назвали Жучковского "идейным лохом", который "начал прозревать".

Так, на своей странице "ВКонтакте" россиянин по случаю ликвидации полевого командира группировки "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) написал: "Минск убивает. За время двух с половиной лет Минских соглашений (с сентября 2014 по февраль 2016) погибло большинство ополченцев и командиров "первой волны" - т.е. людей самых идейных, мотивированных и закаленных в боях". Также Жучковский выразил опасение, что дальнейшее действие "Минска-2" с "нынешним форматом позиционной войны будет вести к окончательному истреблению всех, кто принимал участие в российской интервенции Донбасса в 2014-м году.

Читайте: Сознательная провокация: в Минске попытались сорвать пресс-конференцию Сайдика

Скриншот этого поста опубликовал на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский: "ДНРовец Жучковский о Минских соглашениях".

Острые на язык пользователи не остались равнодушными к признаниям российского террориста.

""Минск убивает". Ну, правильно, а кто ж ещё? Ну не Путин же? Потому что если Путин, то выходит – все они идейные лохи", - написала Любов Медведєва.

"Кто ж признается, что его развели, как лоха",- ответила Natalia Balatskaya.

"И он прав – посредством перемирия было ликвидировано больше бандитов, чем, если бы против них вели активную операцию. Замечательно то, что украинцам не пришлось марать о них руки. На мир они не заряжены, и как не задействованный боеприпас, самоликвидируются", - добавил Oleksandr Varshavskyi.

Напомним, Жучковский объяснил, почему выступает за "физическое истребление украинцев", как народа.

Читайте: Разведка поймала пропагандистов Кремля на съемке фейков о "Минске-2"

Как сообщал "Обозреватель", президент Петр Порошенко объяснил украинцам, почему не нужно паниковать по поводу Минских соглашений.