УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Воюем не с людьми, а с украинцами": соратник Стрелкова честно озвучил цель Кремля

66,7 т.
Александр Жучковский

Россиянин Александр Жучковский, который весной 2014 года приехал в Славянск вместе с группировкой Игоря Стрелкова и с тех помогает боевикам "ДНР", оставил на своей странице в соцсетях откровенный пост о войне на Донбассе. В отличие от других оккупантов, Жучковский не стал прикрываться оправданиями о борьбе с фашистами и "кровавой хунтой". Он пишет честно: цель этой войны — физическое истребление украинцев, поскольку их существование не входит в интересы русского народа.

Блогер Денис Казанский опубликовал избранные цитаты из поста Жучковского.

Читайте: Будущего нет: ярая сторонница "ДНР" признала упадок "республики". Видеофакт

***

"Мне видится глупостью утверждение, что "мы воюем не с украинцами, а с украинским фашизмом" (в основном "мы воюем" звучит от людей, которые "воюют" только в интернете). Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не "хорошие украинцы против плохих украинцев", а русские против украинцев. Точка".

***

"Воевать и побеждать можно только с ненавистью к врагу и ко всему, что этот враг олицетворяет — т.е. с украинской государственностью, украинским языком и украинской культурой. Великую Отечественную русские выиграли на "ярости благородной", на натуральной ненависти к немцам, захватывающим наши земли и уничтожавшим наш народ. Точно также русским следует понять, что сама Украина и сами украинцы как народ — это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать".

***

"Еще раз: Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить".

***

"Чем раньше мы начнем это делать, тем меньше украинцев появится и тем больше количество русских сохранит свою идентичность и свою жизнь".

***

"Каждый, кто станет украинцем — перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских".

***

"Задачей любой военной пропаганды, в частности, является расчеловечивание образа противника (хотя украинцы уже давно сами себя расчеловечили). И это логично и правильно, поскольку вы воюем не с людьми, а с врагами (человека убить сложно, врага — легко и почетно). Не с людьми, а с зомби. Не с людьми, а с украинцами".

***

Читайте: Заберите нас к себе: "обиженный" главарь "ДНР" обратился к властям России

Денис Казанский подчеркнул, что Александр Жучковский является не "каким-нибудь сумасшедшим маргиналом-одиночкой", а известным представителем "ДНР", который имеет в среде боевиков широкую узнаваемость и авторитет. Сторонник террористов лично знаком со Стрелковым и состоит в движении его имени. Кроме того, он в прекрасных отношениях с руководством "ДНР" и пользуется в Донецке неприкосновенностью, несмотря на то, что периодически критикует происходящее в "республике".

"Если бы сепаратисты в Донецке в самом деле считали фашистов своими врагами и боролись с фашизмом, то первый, кого они должны были бы уничтожить — был бы россиянин Жучковский. Но его никто не трогает. Потому что никто в Донецке на самом деле не борется с фашизмом. Там борются с Украиной и украинцами, которых мечтают истребить. Эти ребята ведут не оборонительную, а наступательную войну, цель которой — этнические чистки и геноцид", - подытожил Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Александр Жучковский "отметился" откровенным заявлением, признавшись, что боевики на Донбассе без помощи России не смогли бы продержаться даже неделю.

"Воюем не с людьми, а с украинцами": соратник Стрелкова честно озвучил цель Кремля
"Воюем не с людьми, а с украинцами": соратник Стрелкова честно озвучил цель Кремля
"Воюем не с людьми, а с украинцами": соратник Стрелкова честно озвучил цель Кремля