УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подросток замерз насмерть во время фотосессии в лесу

1,4 т.
Подросток замерз насмерть во время фотосессии в лесу

Трагедией обернулась прогулка в лес для двух жителей Свердловской области. Молодые люди решили пофотографироваться в лесу и заблудились - один из них замерз насмерть, за жизнь второго сейчас борются врачи, передает пресс-служба СУ СК по Свердловской области.

Сообщение об исчезновении двух жителей села Косой Брод Полевского района - 22 и 17 лет - поступило в правоохранительные органы в понедельник. Сотрудники МЧС и полиции незамедлительно развернули поисковые мероприятия.

Утром во вторник в 81 квартале Арамильского лесничества поиски дали результат. Первым был найден 22-летний молодой человек, сейчас он находится в Сысертской больнице на лечении. В этот же день в 229 квартале Сысертского лесничества был найден труп 17-летнего подростка. По предварительным данным, он скончался от переохлаждения организма.

Как удалось выяснить следствию, в воскресенье четверо жителей села Косой Брод (три молодых человека и девушка) пошли пешком гулять в лес. Через некоторое время парень с девушкой вернулись домой, а двое молодых людей решили остаться в лесу, чтобы пофотографироваться. Однако спустя непродолжительное время они заблудились. По факту гибели подростка организована доследственная проверка.