УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свежие подробности по факту взрыва на "Запорожкоксе"

6,2 т.
Свежие подробности по факту взрыва на 'Запорожкоксе'

По факту взрыва на запорожском коксохиме, произошедшем 16 марта, унесшем жизни 4 человек, открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Стало известно, что сотрудники ООО "Пром-Интегра" проводили ремонтные работы на территории цеха предприятия по очищению коксового газа. Около 3-х часов дня, во время сварочных работ, произошел взрыв сборника воды, в котором находился охлажденный коксовый газ. В результате взрыва погибли 4 человека (3 скончались на месте, а 1 - в медучреждении).

Предварительно сообщают, что взрыв произошел из-за нарушений технологического регламента при проведении огневых работ.

Прокуратура и полиция разбираются в данном происшествии.

Отмечается, что уголовное производство начато по ч.2 ст.272 УК Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей.

Правоохранители задержали 3 человек: 2 руководителей структурных подразделений предприятия и работника подразделения ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Напомним, на запорожском предприятии работает специальная комиссия, которой предстоит докопаться до истины, то есть выяснить реальные причины взрыва.