УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В одном из спальных районов Запорожья средь бела дня случилась перестрелка (ФОТО)

3,0 т.
В одном из спальных районов Запорожья средь бела дня случилась перестрелка (ФОТО)

В субботу, 4 февраля, в полицию позвонила запорожанка и сообщила, что на перекрестке улиц Радиаторной и Добровольческих батальонов произошла перестрелка. Об этом информирует патрульная полиция Запорожья на своей странице в Facebook.

Женщина дождалась патрульных прямо на месте вооруженного конфликта. По ее словам, около 15 часов неизвестный мужчина выстрелил из пистолета в ногу другого мужчины. После этого стрелок сел в автомобиль Audi серого цвета и скрылся. Пострадавший ушел во дворы, держась за раненую ногу. При осмотре места происшествия патрульные обнаружили гильзу, предположительно от травматического оружия. Ориентировка по автомобилю была передана всем экипажам полиции города.

Спустя полтора часа подходящую под описание Audi машину заметили на перекрестке Южного шоссе и Северного шоссе. Патрульные остановили автомобиль, проверили документы водителя и осмотрели транспортное средство. В сумке у водителя был обнаружен травматический пистолет с двумя магазинами и разрешением. Мужчина подтвердил, что в Заводском районе у него был конфликт с другим человеком, который закончился применением оружия. Однако, по версии водителя, он стрелял в землю.

Фигурантами конфликта занялась следственно-оперативная группа. Подробности происшествия устанавливаются.