УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье не разминулись маршрутка и "Москвич"

1,1 т.
В Запорожье не разминулись маршрутка и 'Москвич'

Вчера, 15 сентября, около 17.30 на перекресте проспекта Соборного и улицы Южноукраинской столкнулись маршрутное такси и автомобиль "Москвич".

Об этом сообщает издание "Вся Власть".

Как рассказывают очевидцы, маршрутка №40 ехала по проспекту со стороны бул.Шевченко в сторону ул. Мира, в то время как "Москвич" стоял на перекрестке, собираясь поворачивать по ул. Южноукраинской в сторону ул. Победы.

Легковушка, за рулем которой находился пожилой мужчина, по правилам дорожного движения обязана была пропустить маршрутку, однако по неизвестным причинам водитель "Москвича" поехал вперед. В результате маршрутное такси врезалось ему в правую сторону, оба транспортных средства влетели на газон, а "Москвич" еще и помял рекламный щит.

В результате ДТП, как сообщила "Всей Власти" пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова, пострадали 4 пассажира маршрутки и пассажир авто - пожилая женщина. Всех пятерых госпитализировали. Характер повреждений пока не известен, но угрозы для жизни нет.

Кстати, эта авария стала не единственной - на пешеходной переходе в ста метрах от ДТП в сторону бул. Шевченко столкнулись Honda Accord и Ssang Yong. К счастью, столкновение оказалось незначительным.

В Запорожье не разминулись маршрутка и "Москвич"
В Запорожье не разминулись маршрутка и "Москвич"