УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На запорожском рынке обнаружили контрабанду из России (ФОТО)

1,0 т.
На запорожском рынке обнаружили контрабанду из России (ФОТО)

Запорожские полицейские, обыскивая центральный рынок города, изъяли  более тысячи блоков сигарет, производимых в соседних государствах и нелегально ввезенных на территорию Украины.

Как пишет ГОЛОС, в Запорожской области на пачках сигарет, произведенных на территории Российской Федерации и Молдовы, марки акцизного сбора или отсутствовали, или принадлежали странам-производителям. То есть вся изъятая партия попала на территорию Украины незаконно. Сейчас полицейскими устанавливаются каналы поступления товаров на территорию области, в том числе на городской рынок, и весь круг лиц, причастных к противозаконным операциям.

Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров).

"Также проверяется информация о давлении на предпринимателей, которые торгуют на центральном рынке, со стороны представителей криминальных структур, влияющих на рынок города. Последние требуют "дань" за якобы "защиту от неприятностей". Всех, кто имеет какую-либо информацию по поводу подобных предложений, призываем обращаться в дежурную часть ГУНП в Запорожской области по телефону (061) 239-21-02", – говорят в полиции.