УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье туристическая группа из Геническа попала в ДТП, 9 детей госпитализированы

357
В Запорожье туристическая группа из Геническа попала в ДТП, 9 детей госпитализированы
В Запорожье туристическая группа из Геническа попала в ДТП, 9 детей госпитализированы

Дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с туристической группой произошло в Запорожской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Вблизи с. Григорьевка Запорожского района в 01:35 22 августа на 308 км автодороги Харьков-Симферополь водитель микроавтобуса "Mercedes Vito" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом "Mercedes 309", перевозивший туристическую группу (37 чел., из них - 16 детей), которые возвращались со Святогорской Лавры в г. Геническ.

В результате дорожно-транспортного происшествия 9 детей (2002-2008 г.р.) госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Запорожской области.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Позже правоохранители Запорожской области обнародовали подробности резонансного ДТП, случившегося в регионе сегодня ночью, в результате которого пострадали 9 детей и 5 взрослых.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сегодня, 22 августа, в 01:35 в Запорожское ОП поступило сообщение о том, что около 1:20 на 308 км автодороги "Харьков-Симферополь" в районе с. Григорьевка Запорожского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель микроавтобуса "Мерседес Вито", житель Сум 1980 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение в область левого переднего крыла с автобусом "Мерседес" под управлением жителя Геническа 1973 года рождения. В салоне последнего находились 35 паломников, которые двигались из Святогорска Донецкой области в направлении Геническа Херсонской области. Автобус с паломниками после столкновения съехал в кювет, где остановился.

В результате ДТП в Запорожскую областную больницу доставлены 5 взрослых и в областную детскую больницу доставлены 9 детей.

Для дальнейшего передвижения пассажиров прибыл дополнительный автобус из Геническа, на котором дети и взрослые, после оказания помощи, уехали домой. В медицинском учреждении для дальнейшего обследования остается одна женщина, у которой есть подозрение на перелом ноги.

Ход расследования взят на контроль руководством ГУНП.