УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине неизвестные подожгли авто активиста Майдана

6,7 т.
На Киевщине неизвестные подожгли авто активиста Майдана

В городе-спутнике Чернобыльской АЭС Славутиче (Киевская область) местном активисту Евромайдана сожгли авто. Об этом со ссылкой на местных членов ВО "Майдан" сообщает 5 канал. По предварительной информации, под утро 9 мая неизвестные бросили бутылку с коктейлем Молотова в автомобиль "Мазда", который был припаркован у дома председателя городской организации ВО "Майдан". В результате возникшего пожара автомобиль получил значительные повреждения. Никто из людей из-за пожара, к счастью, не пострадал.

Читайте: Патриоты решили оставаться на Майдане до победы

"Пострадавший является известным в нашем городе своей активной гражданской позицией еще с начала событий на киевском Майдане, видимо за это ему отомстили", - написал в соцсети Владимир Почеп, которой во время патрулирования по городу в качестве активиста местной самообороны и заметил возгорание, а затем вызвал правоохранителей и спасателей.

Читайте: В Одессе через соцсети угрожают лидерам майдана - источник

Кроме того, он сообщил, что этой же ночью в Славутиче правоохранители задержали трех граждан России, которые, передвигаясь по ночному городу, срывали государственные флаги Украины со зданий. По факту умышленного поджога милиция начала расследование.