УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине разыскивают вооруженного преступника, который стрелял в милиционера

5,3 т.
На Киевщине разыскивают вооруженного преступника, который стрелял в милиционера

В Василькове на Киевщине прохожий выстрелил в милиционера и скрылся с места происшествия. Личность преступника установлена, он объявлен в розыск.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, инцидент произошел 23 сентября около полуночи в Василькове по улице Грушевского.

Замначальника сектора уголовного розыска Васильковского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области во время несения службы остановил подозрительного мужчину. Прохожий на требование милиционера предъявить документы достал пистолет, выстрелил и скрылся с места происшествия.

Милиционера, который был ранен в бедро, госпитализировали. По словам медиков, после операции состояние пострадавшего удовлетворительное.

Читайте: В Борисполе похитили двух человек, требовали $50 тысяч

Правоохранители установили, что в милиционера стрелял житель Василькова – ранее судимый Александр Крицкий.

По данному факту следственным отделом Васильковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненным.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте: Чиновник спецсуда, устроивший смертельное ДТП в Борисполе, лег в больницу

В милиции просят граждан, которые имеют информацию о преступнике, связаться с правоохранителями по телефонам (044) 271-60-02, 271-60-03, 272-21-23, 271-63-64 или звонить на спецлинию 102.

Правоохранители предостерегают, что Крицкий вооружен пистолетом марки ТТ, также у него есть гранаты. Приметы подозреваемого: рост 160 см, залысины лобной и теменной части головы. Был одет в черные спортивные брюки и черную куртку с капюшоном.

На Киевщине разыскивают вооруженного преступника, который стрелял в милиционера