УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовые грабежи в Киеве: полиция опубликовала адреса "спасительных кнопок" по каждому району

49,6 т.
жетон полиция

Для оперативного раскрытия преступлений Управление полиции охраны в Киеве опубликовало адреса кнопок экстренного вызова.

Воспользоваться "тревожками" может бесплатно каждый желающий.

Во время грабежа преступники часто отбирают у своих жертв мобильные телефоны, что лишает пострадавших возможности оперативно вызывать правоохранителей.

В случае, если такое произойдет, полицейские советуют гражданам воспользоваться кнопками экстренного вызова полиции, которые расположены в каждом районе Киева.

Читайте: В Киеве парочка с гранатой ограбила двух девушек в лифте

В Управлении полиции охраны в Киеве "Обозревателю" рассказали, что большинство кнопок экстренного вызова установлены в магазинах, на АЗС, предприятиях, в развлекательных заведениях. Также "кнопки" находятся в подъездах жилых домов (в помещении у консьержей).

Данная надпись обозначает, что объект оборудован кнопкой экстренного вызова полиции

"Воспользоваться кнопками экстренного вызова могут не только работники охраняемого объекта, но и рядовые граждане, которым требуется срочная помощь полиции", - сообщила "Обозревателю" начальник пресс-службы Управления полиции охраны в Киеве Антонина Олейник.

Читайте: В Киеве бандиты ограбили 10-летнюю девочку

Список "спасительных кнопок" по каждому району можно посмотреть здесь. Правоохранители советуют гражданам заранее запомнить, по каким адресам в их районе расположены "тревожки", чтобы если возникнет необходимость, как можно быстрее ими воспользоваться.

Таблица открывается на весь экран

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве полиция разыскивает "любителя котов", который жестоко избил и ограбил женщину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА