УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У одной из участников протеста под Укрдомом в Киеве украли паспорт и билет во Львов

У одной из участников протеста под Укрдомом в Киеве украли паспорт и билет во Львов

У одной из протестующих под Украинским домом была украдена куртка вместе с паспортом и билетом во Львов. Об этом "Обозревателю" сообщил руководитель пресс-службе столичной милиции Игорь Михалко.

"5 октября около 12.00 в Шевченковский районный отдел милиции Киева обратилась жительница Львова, которая сообщила о том, что около пяти утра возле Украинского дома у нее пропала куртка вместе с паспортом и билетом на поезд Киев-Львов", - говорит Михалко.

Со слов заявительницы, в краже вещей, как говорит руководитель пресс-службы, она подозревает сотрудников, которые ранним утром убирали территории вокруг Украинского дома.

"Заявление было зарегистрировано и на данный момент по нему проводится доследстсвенная проверка и выясняются обстоятельства исчезновения ее вещей", - говорит Михалко.

Стоит заметить, что устно, как утверждают в пресс-службе, пострадавшая обратилась к сотрудникам правоохранительных органов почти сразу после того, как она обнаружила пропажу. Но, на предложение милиционеров написать письменное заявление пострадавшая ответила, что сделает это позже.

Напомним, под Украинским домом продолжается протестная забастовка против скандального закона о языках.

Как ранее сообщалось, в Белой Церкви было совершено нападение на одного из кандидатов в депутаты от партии "Удар".