УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине двух гаишников поймали на взятке

6,5 т.
На Киевщине двух гаишников поймали на взятке

Двух сотрудников Государственной автоинспекции в Киевской области журналисты поймали на вымогательстве взятки.

Об этом сообщается в программе "Гроші".

Автомобилист Михаил Сайко рассказал, как гаишники просили у него от 5 до 10 тысяч гривен, чтобы "отмазаться", потом сбросили цену до 2 тысяч гривен. Водитель авто уверен, что ему подсунули сломанный алкотестер, который показал 0,21 промилле. В подтверждение своих слов он сделал повторный анализ в Киеве, который не показал содержания алкоголя.

Гаишники предложили Сайко откупиться и "придержать" протокол. На встречу с сотрудниками ГАИ отправились и журналисты.

Читайте: В центре Киева разбился автомобиль полиции: фотофакт

Встреча была назначена возле поста ГАИ под Кагарлыком на Киевщине.

Пока водитель ждал "друзей-милиционеров", оператор и журналист припарковались за сто метров от места происшествия и выключили фары. Гаишник на центральном посту посоветовал водителю, который привез деньги, подождать.

Позже к нему на Hyundai приехали гаишники. Они сказали парню подождать 10 минут и начали патрулировать подозрительные авто в радиусе полукилометра.

Правоохранители за рулем Hyundai подъехали вплотную к микроавтобусу со съемочной группой. Когда журналист спросил у гаишников, как у них дела, они немедленно уехали прочь. Это именно та машина, которая подъезжала за взяткой к Сайко. В подтверждение - испуганные лица этих людей в форме. Они так и не смогли взять взятку - испугались и поехали обратно.

Читайте: Под Киевом загорелись 10 гектаров торфяников

На посту испуганные гаишники начали вызванивать руководство. Тех, кто непосредственно требовал деньги, не было. Впоследствии они все же приехали на свое дежурство уже на другом авто – стареньких "Жигулях". Назвать свои фамилии правоохранители отказались.

Читайте: По центру Киева проехала колонна бронетехники: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киевской области активисты поймали гаишников-взяточников – на видео было зафиксировано, как инспекторы взяли у водителя деньги.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА