УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине задержали педофила: за вечер он напал на нескольких девочек

21,0 т.
На Киевщине задержали педофила: за вечер он напал на нескольких девочек

В городе Украинка Киевской области полицейские вместе с неравнодушными гражданами задержали педофила.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"10 декабря около восьми часов вечера на улице Строителей неизвестный набросился на 6-летнюю девочку, которая проходила мимо. Закрыв ей ладонью рот, начал применять по отношению к ней развратные действия. Девочка пыталась вырваться, но бесполезно", - рассказали в полиции.

Отмечается, что неподалеку проходила женщина, которая напугала злоумышленника - он отпустил девочку и скрылся с места преступления.

Читайте: Спецоперация СБУ в Киеве: соседи рассказали о семье диверсанта и подробности "горячей" ночи

Женщина провела девочку домой и сообщила о преступлении в полицию. Потом она вместе с мужем помогла полицейским выследить злоумышленника.

Мужчину, который подозревается в развращении несовершеннолетних девочек, задержали. Известно, что задержанный - 38-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

"Установлено, что он пытался в этот вечер поймать еще несколько девочек. Им удалось убежать от нападавшего", - рассказали в полиции.

Читайте: Стрельба в Киеве: стали известны подробности нападения на мужчину. Фото и видеофакт

Правоохранители доставили подозреваемого в Обуховский отдел полиции, где он дал объяснения. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч.1 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

За совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, подозреваемому грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте: В Киеве пытался застрелиться 75-летний пенсионер

"Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой задержанного мужчины, или вам известны факты совершения им подобного или иного преступления - немедленно сообщите об этом в полицию", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Десерт со вкусом терроризма: в центре Киева продают торты из "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве задержали 44-летнего местного жителя, который развращал и насиловал несовершеннолетних девочек.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

На Киевщине задержали педофила: за вечер он напал на нескольких девочек
На Киевщине задержали педофила: за вечер он напал на нескольких девочек