УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельная погоня за BMW в Киеве: расследование продлили

9,9 т.
ДТП

Прокуратура Киева продлила до шести месяцев срок досудебного расследования по факту смерти 17-летнего парня в ходе погони полицейских за автомобилем BMW, которая произошла 7 февраля.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на информацию спикера прокуратуры Киева Надежды Максимец.

Представитель прокуратуры заявила, что основанием для продления срока расследования стало то, что на сегодня завершены не все экспертные исследования, необходимые для установления обстоятельств совершения преступления.

По словам Максимец, также прокуратура направила в суд просьбу о продлении срока домашнего ареста для офицера патрульной полиции Сергея Олийныка, подозреваемого в данном уголовном производстве, а также просьбу о продлении срока его отстранения от должности.

Читайте: Мэра Вышгорода задержали на взятке в 1 миллион евро

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 7 февраля в Киеве произошла погоня со стрельбой. Полицейские после длительного преследования вынуждены были открыть огонь по BMW, в котором ехали четверо парней. В результате стрельбы погиб 17-летний пассажир авто-нарушителя.

2 марта Апелляционный суд Киева отменил меру пресечения в виде содержания под стражей для полицейского Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW, и выбрал для него круглосуточный домашний арест.

Также под круглосуточный домашний арест посадили водителя BMW Ростислава Храпачевского, который 7 февраля пытался скрыться от полиции.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА