УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве нашли пропавшую студентку

44,0 т.
В Киеве нашли пропавшую студентку

В Киеве правоохранители два дня искали студентку одного из столичных вузов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"14 июня в службу 102 поступило обращение от гражданки о пропаже ее дочери. Было известно, что исчезнувшая девушка родом из Волынской области, учится в одном из киевских университетов и снимает жилье в Деснянском районе", - отметили в милиции.

Правоохранители установили, что 12 июня девушка утром должна была пойти сдавать экзамен в университет, но не пришла. В течение 2 дней родители пытались связаться с дочерью по телефону, но безрезультатно.

Читайте: ЧП в Козине. Ребенок рассказал, как в него стреляли из пистолета: фото и видео с места события

Оперативники опросили друзей и знакомых девушки, прислали ориентировки в подразделения милиции, медицинские учреждения и провели другие оперативно-розыскные мероприятия.

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве было начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Осторожно! В сети показали квартирных воров из Киева: фотофакт

Вскоре было установлено, что разыскиваемая девушка находится в специализированной больнице.

"Следователи будут устанавливать при каких обстоятельствах, в каком состоянии и с каким диагнозом потерпевшая попала в медицинское учреждение", - отметили в милиции.

Читайте: Под Киевом девушки на иномарке попали в смертельное ДТП

По информации "Сегодня", пропавшую студентку Национального педагогического университета им.Драгоманова Викторию Гарбар нашли в психиатрической больнице.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА