УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерзкий автоугон возле ТРЦ в Киеве: полиция поймала преступников

37,0 т.
автомобиль

В Киеве правоохранители задержали группу автоугонщиков, которые похитили автомобиль "Лексус" возле ТРЦ на Оболони.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Автоугон произошел на Оболонском проспекте на парковке торгово-развлекательного центра Dream Town. Когда женщина-водитель "Лексуса" отошла в ТРЦ, преступник с помощью специального устройства отключил сигнализацию и угнал машину.

Правоохранителям удалось выйти на след преступников. Автоугонщиков задержали в городе Боярка на Киевщине, где они спрятали угнанный автомобиль в арендованном гараже.

Установлено, что также злоумышленники причастны к другим автоугонам.

"В одном из гаражей полицейские обнаружили похищенный неделю назад "Рэндж ровер". По нашей информации, мужчины похищали дорогие авто, которые возвращали владельцам за денежное вознаграждение или разбирали на запчасти и продавали", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, у злоумышленников изъяли номерные знаки от чужих автомобилей и приспособления для открытия замков.

Читайте: В Киеве предательская яма "убила" пять автомобилей: опубликованы фото и видео

Автоугонщиками оказались два уроженца АР Крым, 1983 и 1992 годов рождения. Их задержали на месте в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Задержанным суд избрал меру пресечения - содержание под стражей, если они не внесут залог в размере 1,5 миллиона гривен за каждого.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: Налет на автомобиль охраны в Киеве: названа сумма грабительского куша

Как сообщал "Обозреватель", в Святошинском районе Киева двое преступников угнали автомобиль с девушкой.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА