УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В элитном детсаду Киева изнасиловали трехлетнего ребенка

321,6 т.
педофил Киев детсад

В Соломенском районе столицы на территории общеобразовательного частного учебного заведения "Кияночка" пострадала девочка. Об этом сообщил источник "Обозревателя" в правоохранительных органах.

Школа-сад находится на ул. Борщаговской.

По информации источника, девочка рассказала маме о "дяде".

Сотрудники частного учебного заведения в полицию не обращались. Каким образом они могли не уследить, выпустить ребенка из поля зрения - большой вопрос. Известно только, что об исчезновении детей в этот день из садика сигналов не поступало.

Может ли кто-то из сотрудников учебного заведения быть причастен к совершению преступления  - проверят правоохранители.

Информацию о ЧП "Обозревателю" подтвердили и врачи. По их словам, девочку с повреждениями доставили в хирургическое отделение одной из столичных больниц вечером 4 апреля.

На вопрос, открыто ли по данному случаю уголовное производство, в полиции ответили, что "на уровне руководства принято решение не комментировать". "Поскольку следствие категорически против", - уточнили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

Школу-детсад основали заслуженные работники культуры Украины Галина и Дмитрий Кайгородовы.

В заведение принимают детей от двух лет и до 4 класса. Стоимость обучения/пребывания ребенка обходится в шесть тысяч гривен в месяц. Также требуется вступительный взнос на такую же сумму.

Детский сад является первой ступенью культурного центра "Кияночка". Это многоступенчатая система хореографического образования, в структуру также входят Школа искусств, Киевский хореографический колледж, театр "Молодой балет Киева" и др.

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева отец изнасиловал 9-летнюю дочь. Девочка находится в "Охматдете", отец-педофил задержан правоохранителями.