УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное ДТП с полицией в Киеве: патрульный ехал на красный свет - СМИ

3,7 т.
Полиция

Источник в Главном управлении патрульной полиции Киева утверждает, что автомобиль полицейских, который сбил 19 апреля на Дорогожичах женщину, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщают "Вести", по данным источника, этот факт был зафиксирован на регистратор проезжающей мимо машины. К тому же утверждается, что за рулем патрульного автомобиля находился новичок.

"У него очень маленький опыт вождения. Он раньше работал пешим, а пешими у нас брали тех, кто плохо водит", - сказал источник.

Читайте: Бездействие и "показуха": киевские копы рассказали, что их не устраивает в работе

Автор проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов сообщил в комментарии СМИ, что погибшая женщина работала санитаром одной из столичных больниц.

По его словам, скорая помощь на место ДТП ехала долго, женщина около 20 минут с тяжелыми травмами оставалась на месте происшествия без надлежащей медицинской помощи.

Что касается причин аварии, Антонов предположил, что водитель мог при левом повороте не заметить женщину-пешехода.

Читайте: Нагнали спецов: в квартире киевлянина полиция изъяла гранату

Как сообщал "Обозреватель", 19 апреля возле станции метро "Дорогожичи" в Киеве полицейские на служебном автомобиле сбили 58-летнюю женщину-пешехода.

В Департаменте патрульной полиции заявили, что женщина перебегала дорогу в неустановленном месте.

В СМИ появилось видео с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент ДТП возле станции метро "Дорогожичи".

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Патрульного, который устроил ДТП, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

20 апреля стало известно, что пострадавшая скончалась.