УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с детьми в Киеве: стало известно о судьбе выжившей девочки

35,4 т.
Место преступления

Девочке, которая чудом выжила после того, как мать оставила ее и годовалого брата самих в квартире на девять дней, будут искать новую семью.

Об этом "Обозревателю" рассказали в службе по делам детей Голосеевской районной государственной администрации в Киеве.

Социальные работники уже подготовили распоряжение о "немедленном изъятии ребенка в возрасте 2 лет и 10 месяцев из семьи". Обращение будет подано в суд, который должен лишить отца и мать девочки родительских прав.

Дальше соцработники будут решать, куда определить ребенка. Возможно, девочку поместят в дом семейного типа, либо отдадут на удочерение другой семье.

Также не исключено, что ребенка могут вернуть отцу, если соцработники будут уверены, что мужчина будет смотреть за девочкой.

Читайте: Ужасное происшествие: в Киеве с 5 этажа выпал годовалый ребенок

Нашему изданию медики рассказали, что малышка была доставлена в больницу в "дистрофическом состоянии". Когда медики забирали девочку из квартиры, ребенок был сильно исхудавший и без сознания.

Врачи делают все возможное, чтобы девочка поправилась.

Читайте: В Броварах похоронят полицейских, расстрелянных в Княжичах

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве 20-летняя мать оставила малолетних детей дома одних, а сама проводила время с любовником. Когда женщина вернулась домой, увидела, что сын умер, а дочь находится в бессознательном состоянии.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА