УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве у шведского болельщика отобрали деньги и IPhone

924
В Киеве у шведского болельщика отобрали деньги и IPhone

Неизвестные избили и ограбили в Киеве гражданина Швеции, который прибыл в украинскую столицу, чтобы поболеть за сборную своей страны.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, информация о нападении поступила в Печерский райотдел милиции 10 июня в полночь.

Неприятная история с 24-летним студентом второго курса одного из шведских вузов произошла на ул. Кропивницкого, 4.

Прибывшим милиционерам пострадавший рассказал, что накануне он прибыл в Украину вместе с друзьями как болельщик сборной Швеции по футболу.

"Когда молодой человек прогуливался по центральной части Киева, по адресу ул. Кропивницкого, 4, на него напали трое неизвестных мужчин. В результате драки студент-иностранец получил телесные повреждения и обнаружил отсутствие нескольких кредитных банковских карточек, айфона и 200 гривен", - говорится в сообщении.

Правоохранители вызвали врачей для оказания медицинской помощи студенту-болельщику. Однако пострадавший от госпитализации и медицинского осмотра на месте отказался.

Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержания лиц, совершивших преступление.