УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На продажу: в Киеве воры принялись снимать фары с автомобилей

13,3 т.
На продажу: в Киеве воры принялись снимать фары с автомобилей

В Киеве участились случаи краж автомобильных фар. Нередко объектом притязаний злоумышленников становятся внедорожники.

Об этом "Обозревателю" рассказали в правоохранительных органах.

В четверг, 22 сентября, в полицию обратился владелец автомобиля Volkswagen Touareg. Мужчина рассказал, что злоумышленники сняли передние фары с его машины, которая была припаркована возле жилого дома на улице Введенская на Подоле.

Читайте: Киев стонет от преступности: полиция предоставила шокирующие данные по кражам и грабежам

В тот же день к правоохранителям обратился владелец Daewoo Lanos, который сообщил о краже передних фар в его автомобиле. Машина была припаркована на улице Демеевская в Голосеевском районе.

В Печерском районе воры на днях сняли оптику с Porsche Cayenne. На Оболони в течение суток злоумышленники похитили фары сразу с трех автомобилей (один из них - Volkswagen Touareg), припаркованных возле домов №4, 6 и 12 на Оболонском проспекте.

Как рассказали "Обозревателю" оперативники, украденные фары преступники продают на авторынке либо в интернете. Стоимость передних фар для недорогих авто таких как Daewoo Lanos в б/у состоянии составляет 800–1000 грн, для внедорожников типа Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg 10 000–15 000 грн.

Читайте: Нападение на квартиру в Киеве: бандиты связали мужчину и искали ценности

Как сообщал "Обозреватель", 15 сентября в Киеве патрульные задержали подозреваемого в краже номерных знаков и повреждении колес автомобилей.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

На продажу: в Киеве воры принялись снимать фары с автомобилей