УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине требовали за землю $27 тысяч взятки

675
На Киевщине требовали за землю $27 тысяч взятки

На Киевщине требовали взятку в размере 27 тысяч долларов за содействие в предоставлении в аренду земельного участка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц одного из государственных предприятий Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

"Директор и главный лесничий предприятия требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере 27 тыс. долларов. За такое вознаграждение они обещали посодействовать в получении в аренду земельного участка площадью 0,7 га, который расположен на территории лесничества, и заверили гражданина относительно положительного решения всех вопросов, связанных с передачей в аренду земельного участка сроком на 49 лет", - отметили в прокуратуре.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, связанное с вымогательством неправомерной выгоды).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде залога в размере 344 тыс. грн. каждому.

Досудебное расследование продолжается.

Чиновникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.