УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве бомжи ограбили на улице студентов

10,8 т.
В Киеве бомжи ограбили на улице студентов

В Киеве четверо бездомных ночью избили и ограбили студентов, которые возвращались домой из гостей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Ограбление произошло ночью в Днепровском районе столицы. Около 2 ночи в милицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц неизвестные избили молодых людей и отобрали у них ценные вещи.

"19-летние студенты столичного ВУЗа сообщили, что они возвращались домой после празднования дня рождения товарища. На улице к ним подошли четыре человека, которые вели себя агрессивно и пытались создать конфликтную ситуацию. Пострадавшие на провокации не поддавались. И тогда, как последний аргумент, неизвестные начали драку", - отметили в милиции.

Неизвестные нанесли студентам несколько ударов в область головы, отобрали кошельки, часы, мобильные телефоны и скрылись.

Читайте: В Киеве закидали коктейлями Молотова офис телеканала ICTV

"Злоумышленники спешили, поэтому не заметили мобильный, который был во внутреннем кармане куртки одного из пострадавших. Парень позвонил на "102", - сообщили в пресс-службе.

Правоохранители задержали нападавших на соседней улице. Ими оказались лица без определенного места жительства, ранее не судимы. В присутствии понятых у них были изъяты украденные вещи.

Читайте: В киевском метро объяснили, почему не могут выгнать бомжей из подземки

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

В настоящее время проверяется причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений в столице. Следствие продолжается.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА