УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве полиция задержала убийцу военнослужащего

21,1 т.
полиция

В Киеве правоохранители задержали убийцу военнослужащего Генерального штаба Вооруженных сил Украины, который был найден мертвым возле озера на улице Драгоманова.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Установлено, что в тот день злоумышленник также нанес ножевое ранение в шею водителю такси. Нападение на таксиста произошло на улице Тепловозной.

"Пассажир вместо оплаты за проезд начал бить таксиста, а затем ударил ножом. Когда драку увидел прохожий, преступник схватил мобильный телефон таксиста и скрылся с места происшествия. 38-летнего пострадавшего доставили в больницу, где прооперировали", - заявили в полиции.

Сообщение об убийстве возле озера неподалеку улицы Драгоманова полицейские получили через 20 минут после информации о нападении на таксиста.

"По приметам свидетелей и другим признакам совершения преступлений правоохранители рассматривали версию, что к их совершению причастен один человек, которая со временем подтвердилась", - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Читайте: Взрыв в гаражах в Киеве: названа предварительная причина ЧП

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий работники уголовного розыска вышли на 24-летнего киевлянина, который обоснованно подозревается в совершении тяжких правонарушений.

"Задержание произошло в одном из общежитий. Здесь же во время обыска правоохранители обнаружили отобранные у потерпевших вещи", - заявили в полиции.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ст. 187 (Разбой), ст. 15 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) и ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Суицид в Киеве: мужчина сообщил в предсмертной записке, что ему надоело жить

Как сообщал "Обозреватель", убийство военнослужащего в Дарницком районе Киева произошло вечером 25 апреля.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА