УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро вытянули у студентки кошелек с деньгами на учебу

603
В метро вытянули у студентки кошелек с деньгами на учебу

На станции киевского метро "Площадь Льва Толстого" задержали девушку, которая украла у пассажирки подземки кошелек с деньгами.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, на станции оперативники заметили девушку, которая вела себя очень подозрительно - увидев правоохранителей, она начала нервничать и попыталась быстро выйти из метро.

При поверхностном осмотре у девушки нашли бумажник с документами и деньгами в размере 2300 гривен. "Девушка рассказывала правоохранителям, что это ее личный кошелек, но водительские права, студенческий билет и другие документы, которые были в нем, свидетельствовали о другом", - отметили в милиции.

Воровкой оказалась 26-летняя уроженка Закарпатской области, безработная, которая зарабатывает на жизнь карманными кражами.

Пока правоохранители устанавливали личность подозреваемой, в линейное управление с заявлением обратилась 21-летняя студентка, которая узнала свои личные вещи. Девушка сообщила, что получила деньги от родителей и должна была заплатить за обучение в университете.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.