УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налет на коттедж под Киевом: бандиты забрали 1,6 млн грн

17,2 т.
Ограбление

В городе Ирпень Киевской области неизвестные проникли в коттедж, где избили хозяев и забрали более 1,6 млн грн.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Разбойное нападение произошло в ночь на воскресенье, 27 ноября. Трое человек в масках и с оружием, выдавили пластиковое окно и ворвались внутрь частного дома. Там преступники принялись избивать пожилых мужчину, женщину, а также их 24-летнего сына. Позже стало известно, что молодой человек занимается бизнесом, связанным с обменом валют и строительством.

Злоумышленники заставили хозяев отдать им деньги, после чего скрылись.

Читайте: Ограбление по-итальянски: в Киеве бандиты на мотоцикле обчистили прохожего

Полиция занимается поиском нападавших.

Как сообщал "Обозреватель", на Киевщине участились налеты на частные дома. Так, 21 ноября в селе Гореничи Киево-Святошинского района неизвестные с оружием ворвались в дом директора компании-перевозчика.

19 октября в Броварах четверо неизвестных, одетых в камуфляжную форму, проникли на территорию одного из дворов, где связали и ограбили предпринимателя и его супругу.

31 октября произошло разбойное нападение на председателя сельсовета села Петропавловская Борщаговка Алексея Кодебского. С собой налетчики забрали 100 тысяч гривен, 10 тысяч долларов, золотые наручные часы, ювелирные изделия и ключи от сельсовета.

10 ноября в городе Васильков Киевской области пятеро неизвестных в масках и с оружием ворвались в один из коттеджей, где ранили 55-летнего хозяина.

Ранее "Обозреватель" сообщал, где в Киевской области чаще всего нападали на коттеджи.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА